пїЅ Maks, 2010
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Тебе, болельщик!
29.12.2012

21-23 декабря 2012 г. в Саратове состоялось зимнее первенство Саратовской области по легкой атлетике. В нем приняли участие спортсмены Балаковского муниципального района - 24 воспитанника детско-юношеской спортивной школы № 1 и команда ДЮСШ "Юность". Победителями соревнований стали: Семёнов Дмитрий, Щукина Софья, Зыкова Карина, Киселёв Константин, Красильникова Екатерина, Голдобин Илья, Дорожкин Андрей, Никулина Анастасия, Рамазанова Марина и Ерофеева Александра. По результатам соревнований команда ДЮСШ № 1 заняла 2-е общекомандное место, команда ДЮСШ "Юность" - 3-е место.

В январе 2013 года в Балакове состоится чемпионат России по волейболу. Игры будут проходить на базе спортивного комплекса "Спортэкс". В соревнованиях примет участие команда "Протон". Начало игр в 17.00.

15-16 декабря в УСК "Форум" прошло первенство области по настольному теннису среди юношей и девушек 2001 года рождения и моложе. Игры прошли захватывающе, противники были достойны друг друга. Победителями соревнований стали: Попова Анастасия (1 место) и Чернова Анастасия (3 место), Зажарнов Клим - 1 место и Ткачев Илья - 2 место, Беспалова Екатерина - 1 место и Амехина Анастасия - 3 место.

13-14 декабря в Саратове проходил чемпионат и первенство Саратовской области по плаванию. В соревнованиях приняла участие сборная команда Балаковского муниципального района. Победителями чемпионата и первенства стали: на дистанции 200 м, комплексное плавание - Кошко Яна; на дистанции 400 м вольным стилем - Тарасов Алексей. Призерами на дистанциях стали: дистанция 50 м, брасс - 2 место и дистанция 200 м вольным стилем - 2 место Кошко Яна. Дистанция 50 м баттерфляй и дистанция 400 м вольным стилем - 2 место Жусева Екатерина. 200 м и 400 м вольным стилем - 3 место Андреев Николай. 200 м баттерфляй - Морозов Кирилл - 2 место и 200 м комплексное плавание - 2 место Юрина Дарья. Призерами в чемпионате Саратовской области стали: Кошко Яна, Щурин Олег, Тарасов Алексей, Юрина Дарья, Богаткин Дмитрий и Бекк Анна.

16 декабря 2012 года в Балаковском муниципальном районе на базе ДЮСШ № 1 состоялся блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню Конституции Российской Федерации. В турнире принимало участие 20 человек, в старшей возрастной группе победителем стал Плешаков Лука - гимназия № 1, в младшей возрастной группе победил Зайцев Игнат - СОШ № 25.

Начиная с 2013 года, спортсмены, проживающие на территории Саратовской области, в том числе спортсмены-инвалиды, занявшие призовые места на соревнованиях, получат специальные стипендии. Об этом заявила заместитель министра экономики региона Валентина Широватова на проходящем заседании рабочей группы комитета физической культуры и спорта областного парламента. Согласно нововведениям, спортсмены-призеры Олимпийских и Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы будут получать 20 тысяч в месяц в течение календарного года, следующего за годом, в котором спортсмены стали призерами, сообщает "Четвертая власть".

18 декабря 2012 года в ДЮСШ № 1 прошли соревнования по общей физической подготовке среди девушек 2004-2006 гг.р. отделения спортивной гимнастики. Всего в мероприятии приняла участие 62 воспитанницы спортивной школы. По окончании соревнований турнирная таблица выглядела следующим образом: I место - Чекенёва Александра, Кукушкина Анастасия, Тужилкина Мария, Соловьёва Дарина, Дюдяева Алиса, Матказина Валерия. II место - Саймакова Диана, Щёткина Анна, Щеглова Ксения, Кривасова Елизавета. III место - Коросткина Александра, Багрина Анастасия, Тимофеева Анастасия, Канищева Камала.

17-20 декабря 2012г. в г. Кстово Нижегородской области прошло первенство Приволжского федерального округа по самбо среди юниорок 1993-1995 г.р. Балаковский муниципальный район на соревнованиях представляли воспитанницы ДЮСШ № 2. Наша спортсменка Кашина Надежда стала призером первенства, заняв на пьедестале победителей третью ступень. В это же время в Кстове проходил чемпионат Приволжского федерального округа по самбо среди женщин. В число призеров вошли и балаковские спортсменки, воспитанницы ДЮСШ № 2. Курдяева Мария заняла 2 место, Кашина Надежда - 3 место.