пїЅ Maks, 2010
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Тебе, болельщик!
26.03.2013

11 и 13 марта в Саратове проходило первенство области по прыжкам в воду среди юношей и девушек 2000 года рождения и моложе, сообщает сайт администрации Балаковского района. Балаковские спортсмены удачно выступили на соревнованиях, показав хорошие результаты: девушки 2002-2003 г. р. - Качурина Варя, трамплин 1 метр - 1 место, трамплин 3 метра - 1 место. Юноши 2002-2003 г. р. - Журавлев Егор, трамплин 1 метр - 3 место, Шишкин Всеволод, вышка - 1 место. Юноши 2004 г. р. и моложе - Лукин Костя, трамплин 3 метра - 1 место, вышка - 2 место, Строев Егор, трамплин 3 метра - 2 место, вышка - 3 место

В субботу, 9 марта, в шахматном клубе ДЮСШ № 2 состоялся турнир по шахматам среди мальчиков и девочек. По итогам турнира среди мальчиков места распределились следующим образом: 1 место - Никита Ястребов, 2 место - Григорий Заикин, 3 место - Антон Трещёв. Среди девочек лучшие результаты показали обладательница первого места Алина Кергель и серебряный призер Виктория Кабанова. Параллельно, 9 и 10 марта, в Саратове проходило первенство области по шахматам «Белая ладья», в котором принимали участие учащиеся общеобразовательных школ Саратовской области. Команда города Балаково из СОШ № 25 уверенно вошла в пятерку лучших, заняв четвертое место.

С 7 по 11 марта в Воскресенске Московской области проходил Всероссийский традиционный турнир по самбо среди девушек, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. От нашего города в соревнованиях принимали участие воспитанницы ДЮСШ № 2. В весовой категории до 32 кг лучшей стала Глафира Борисова, в весе до 60 кг равных не было Екатерине Тороповой. Свою коллекцию наград пополнила Зарина Гафурова (весовая категория + 60 кг), став серебряной призеркой турнира.

В субботу, 9 марта в ДЮСШ № 2 прошло первенство школы по настольному теннису. Среди девушек победителем стала Анастасия Фомина. Второе место заняла Анастасия Трухляева, на третьем месте - Дарья Набокина. У юношей лучшие результаты показал Владимир Павлов. Второе место завоевал Александр Коршунов. Замыкает тройку сильнейших Лев Зотов.

2 и 3 марта 2013 года в Тольятти проходил традиционный XXVI открытый Тольяттинский лыжный марафон, в рамках серии лыжных марафонов России. В соревнованиях приняли участие спортсмены Татарстана, Краснодара, Самарской, Саратовской, Воронежской, Тверской, Ульяновской, Челябинской, Ярославской, Нижегородской, Московской, Кировской областей, Сахалина. Балаковские лыжники успешно выступили на марафоне и завоевали призовые места. Наш земляк Дмитрий Огарцев завоевал II место в возрастной группе 40-45 лет на дистанции 50 км. Андрей Рассказов занял III место в возрастной группе 50-54 лет на дистанции 50 км.