пїЅ Maks, 2010
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Тебе, болельщик!
17.04.2013

Сообщает сайт 1-й детско-юношеской спортивной школы. 14 апреля 2013 года в спортивном комплексе, расположенном по адресу: ул. Коммунистическая, 137а, состоялся открытый турнир по художественной гимнастике, посвященный Дню космонавтики, на призы АНО «ДРОЗД-Балаково». К соревнованиям допущены девочки 2000-2008 гг. р., имеющие допуск врача.

30 марта в Центре образования «Самбо-70» состоялся 1-й Всероссийский турнир по дзюдо памяти заслуженного мастера спорта Владислава Игоревича Ратова среди юношей 1999-2001 г. р. и девушек 2000-2002 г. р. Двадцатидвухкратный чемпион Москвы, одиннадцатикратный призёр чемпионатов СССР, двукратный абсолютный чемпион СССР, двукратный обладатель Кубка СССР, двукратный обладатель Кубка мира, чемпион Европы Владислав Игоревич Ратов боролся по всем видам борьбы: самбо, дзюдо, вольная, классическая, сумо, куреш. В соревнованиях приняли участие 256 юношей и 14 девушек из Балакова, Воронежа, Воскресенска, Дмитрова, Зарайска, Казани, Липецка, Серебряных Прудов, Череповца, Москвы и Московской области. Лучшим из балаковских спортсменов стал Николай Петров, занявший 5-6 место в весовой категории 50 кг. Тренер-преподаватель - Бумагин Федор.

С 29 по 31 марта в р.п. Дергачи балаковские спортсмены принимали участие в областном турнире по греко-римской борьбе, сообщает сайт администрации Балаковского района. Победителями и призерами стали: в весовой категории 27 кг Милюткин Александр завоевал 1 место; серебряным призером в категории 32 кг стал Лукьянов Александр. Также серебро в весе 35 кг досталось Ермолаеву Илье. Золотыми призерами соревнований в своих весовых категориях стали Цымбалюк Михаил, Краус Валерий, Богаткин Дмитрий, Милюткин Андрей и Соснина Татьяна. Бронзу в нелегкой борьбе отстоял Олег Борисов.

20-23 марта в Балашове проводились традиционные областные соревнования по спортивной гимнастике памяти военного летчика-истребителя, старейшего работника физической культуры Бориса Иванова. Юные спортсмены отделения спортивной гимнастики Балаковской ДЮСШ № 1 стали бронзовыми призерами в многоборье: Никита Астахов (по программе кандидатов в мастера спорта), Илья Сухоруков и Юрий Куцайкин (по программе I юношеского разряда). Кроме того, Никита Астахов завоевал 4 золотые медали в финалах отдельных видов многоборья (в опорном прыжке, вольных упражнениях, на кольцах, коне). Тренер-преподаватель – Ольга Бахметова.

С 21 по 28 марта в Саранске (Республика Мордовия) прошли зональные Всероссийские соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. Всего приняло участие 13 команд из Саратовской и Пензенской областей, Республики Башкортостан, Удмуртии, Кировской, Самарской, Ульяновской областей и других, а также команда детского клуба «Прометей» Городского подростково - молодежного центра «Ровесник» в количестве 17 человек. Результаты игр еще раз показали отличную подготовку наших ребят: «Прометей» обыграл команду Чувашской Республики со счетом 7:0; Ульяновскую область со счетом 28:0; Кировскую область со счетом 5:0; Удмуртию со счетом 4:1 и Самару со счетом 11:1. Лишь игра с Республикой Башкортостан закончилась вничью – 4:4, в овертайме наши ребята уступили одно очко. По результатам соревнований в группе Б балаковцы заняли 2 место. В общекомандном зачете детский клуб «Прометей» центра «Ровесник» стал бронзовым призером. Тренирует ребят Кувшинов Евгений Федорович.

В период с 25 по 28 апреля намечено проведение на базе Детско-юношеской спортивной школы № 1 традиционного турнира по спортивной гимнастике памяти тренера-преподавателя Василия Васильевича Бударина на призы АНО «ДРОЗД-Балаково». Турнир является открытым, поэтому о своем участии в соревнованиях уже заявили гимнасты Балашова, Саратова, Сызрани, Кузнецка, Ульяновска. Отправлены приглашения в Белгород, Москву, Алатырь, Пензу, Воронежскую область.