пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Тебе, болельщик!
01.05.2013

Выходят на арену силачи

21 апреля 2013 в нашем городе прошло открытое первенство Балакова по силовому троеборью (пауэрлифтингу). В соревнованиях приняли участие команды Вольска, Пугачева, Балакова и Саратова.

В командном зачете 1 место заняла команда г. Балаково, 2 место – команда г. Вольска, 3 место – команда г. Пугачева. На соревнованиях были установлены рекорды Саратовской области, в отдельных упражнениях.

Вот я бегу, я бегу, я бегу…

23 апреля 2013 года на пляже в районе КСЦ «Дельфин» состоялось первенство Балаковского муниципального района по кроссовому бегу. Соревнования проводились с целью оздоровления молодёжи и трудящихся, популяризации занятий легкой атлетикой, выявления сильнейших спортсменов для участия сборной команды БМР в областном кроссе.

Всего в соревнованиях приняло участие 417 человек – обучающихся школ города и района, студентов средних специальных и высших учебных заведений. Соревнования проводились на дистанциях 1000 метров у юношей и 500 метров у девушек.

В первой группе – обучающихся сельских школ – победила команда СОШ с. Натальино. Второе место заняла команда СОШ п. Головановский. В личном зачёте среди девушек лучшими стали Алина Кулькова, Дарья Самохина и Надежда Горина (все из с. Натальино). У юношей места распределились следующим образом: 1 – Акилов Артур, 2 – Драчёв Никита (оба из п. Головановский), 3 – Накул Максим (с. Натальино).Вторая группа – городские школы/

Среди школ города до 500 человек 1 место заняла команда СОШ № 18. 2 место – у СОШ № 5, на 3 месте – команда СОШ № 21.

В личном зачёте среди девушек: 1 место – Старченко Виктория (СОШ № 18), 2 – Игнатьева Арина (СОШ № 18), Кошко Яна (СОШ № 5). У юношей победитель – Скворцов Александр, серебро – у Клепикова Виктора (оба из СОШ № 18), бронза – у Шапошникова Сергея (СОШ № 19).

Городские школы с количеством более 500 обучающихся: 1 место – команда лицея № 2, 2 место – команда СОШ № 28, 3 место – команда СОШ № 26.

Среди девушек: первая – Зимёнкина Наталья (СОШ № 13), вторая – Никулина Анастасия (СОШ № 26), третья – Щукина Софья (СОШ № 22). Среди юношей: 1 место – Киселёв Константин (СОШ № 13), 2 место – Павлов Владислав (гимназия № 2), 3 место – Постнов Илья (лицей № 2).

Среди средних специальных учебных заведений победила команда Балаковского медицинского колледжа. 2 место – Поволжский колледж технологий и менеджмента. 3 место – у Балаковского политехнического техникума.

Победителями и призёрами в командном зачёте среди высших учебных заведений стали: БИТТУ, Балаковский филиал РАНХиГС, Балаковский филиал Саратовской государственной юридической академии.