пїЅ Maks, 2010
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Тебе, болельщик!
29.07.2011

11-12 июля в Хвалынске состоялись зональные соревнования по дворовому футболу на призы губернатора Саратовской области. В турнире приняли участие команды из Вольска, Духовницка, Ивантеевки, Пугачева и других городов по 4-ем возрастным группам. Отличные результаты на этих соревнованиях показали наши спортсмены. В возрастной группе 1994-95 гг.р. команда "Иргиз-2" заняла 1 место (представители Сураев и Мясникова). В возрастной группе 1996-97 гг. р. серебряную награду взял "Ровесник" (представители Сураев и Кувшинов).В группе 1998-99 гг.р. золотым призером стал "Авангард" (представитель Казанцев). В самой младшей группе 2000-2001 гг.р. второе место досталось команде "Жемчуг" (представитель Базаров). Победители зонального турнира 27 августа в Саратове разыграют медали на финальных соревнованиях на призы губернатора Саратовской области.

В Екатеринбурге завершился Кубок Ельцина по женскому волейболу. Несмотря на поражение - 1:3 от Китая, сборная России, за которую выступала игрок саратовского "Протона" Екатерина Чернова, вышла в полуфинал, где проиграла Бразилии - 2:3. В матче за третье место команда одолела Польшу - 3:2. Екатерина Чернова завоевала право сыграть в серии Гран-При, которая стартует в начале августа в Таиланде.

В Смоленске завершились соревнования по подводному ориентированию на Кубок России. В них приняли участие спортсмены из Балакова, Новосибирска, Смоленска. Всего около 40 человек. Балаковская команда по итогам соревнований уверенно вошла в тройку лидеров, заняв третье место. Наши ребята уступили лишь спортсменам из Новосибирской области и Воронежа.

На подготовку к Олимпийским и Паралимпийским играм 2012 года в Лондоне в области выделено 10,7 млн. Лицензии для участия в Олимпиаде будут разыгрываться летом и в начале осени. Министерство оценивает, что большие шансы шансы попасть на Олимпиаду у Ильи Захарова и Сергея Жданова (оба - прыжки в воду), Наталии Лобовой, Марии Александровой, Сергея Улегина (гребля), Александра Логинова (летний биатлон), Екатерины Мельниковой, Юлии Ляниченко (дзюдо), Артема Чеботарева (бокс).

Не потеряли шанс на участие в играх Владимир Мальков (бадминтон), Игорь Турчин (фехтование), Людмила Дмитриева и Дмитрий Терешкин (парусный спорт).

К Паралимпийским играм готовятся 31 спортсмен и 16 тренеров по плаванию, настольному теннису, легкой атлетике, пулевой стрельбе, пауэрлифтингу.

Cборная России по спидвию заняла третье место во втором полуфинале командного Кубка мира, состоявшемся в Кингс Линне, и обеспечила себе место в шестерке сильнейших.

Российская сборная, выступая в неполном составе, оставила позади сборную Чехии. Судьбу нашей путевки решило всего одно очко. Решающими в определении бронзовых призеров стали победы Сергея Даркина и Романа Поважного в начале и в конце гонки.

В стартовой гонке командного Кубка мира не смогли принять участие Эмиль Сайфутдинов, Артем и Григорий Лагута. Причиной отсутствия в составе нашей сборной сильнейших гонщиков стали проволочки в оформлении документов, допущенные посольством Англии. По тем же причинам в Великобританию не смогли вылететь главный тренер команды Олег Кургускин и генеральный менеджер Андрей Савин.